news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани простились с публицистом Рафисом Измайловым

Похоронили его на Новом мусульманском кладбище в Казани.

(Москва, 14 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани простились с известным журналистом и сотрудником пресс-центра Полномочного представительства РТ в РФ Рафисом Измайловым.

Много добрых слов было сказано сегодня в адрес Рафиса Талиповича. Провожали его в последний путь друзья детства из родного Муслюмовского района, родные, коллеги из журнала «Татарстан» и агентства «Татар-информ», с которыми он сотрудничал в последние годы.

Похоронили Рафиса Измайлова на Новом мусульманском кладбище в Казани.

Рафис Талипович Измайлов родился 27 июня 1940 года в селе Мелля-Тамак Муслюмовского района ТАССР. В 1969 году окончил отделение журналистики историко-филологического факультета КГУ, а в 1981 году – Академию общественных наук при ЦК КПСС.

После окончания университета работал в центральных изданиях: газете «Советская Россия», журнале ЦК КПСС «Агитатор», еженедельнике «Литературная Россия», в журнале «Служба безопасности: новости разведки и контрразведки». Печатался также в литературных журналах «Дальний Восток», «Дон», «Дружба», «Литературное обозрение», «Волга», «Казан утлары», «Казань» и др.

Будучи много лет руководителем пресс-центра Полпредства РТ в РФ, Рафис Измайлов оперативно освещал работу представителей органов власти Татарстана в Москве, рассказывал в СМИ о жизни татарской общественности столицы, сотрудничал со многими республиканскими и федеральными изданиями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2