news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выпускница КФУ стала исполнительным директором Лиги международной молодежной дипломатии

Инициативой этой организации является проведение саммитов для молодых лидеров и политиков стран «Большой восьмерки» и «Большой двадцатки».

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Выпускница отделения международных отношений Института востоковедения КФУ Дильбар Садыкова стала исполнительным директором Лиги международной молодежной дипломатии. Инициативой этой организации является проведение саммитов для молодых лидеров и политиков стран «Большой восьмерки» и «Большой двадцатки».

Напомним, что Дильбар входила в молодежную делегацию РФ для участия в молодежном саммите стран группы «Большой восьмерки» и «Большой двадцатки», который проходил с 29 мая по 3 июня в Париже. Молодежная делегация России на форуме состояла из 8 человек. От Татарстана до этого никто в состав такой делегации не входил.

«Организационный комитет саммита отметил мою работу. Кроме того, я предложила новую идею для конкурса по отбору делегатов от России на молодежный саммит 2012 года»,- отметила Д.Садыкова.

В планах Дильбар – стать аспиранткой КФУ и продолжать исследовать роль России в международных структурах на примере «Большой восьмерки» и «Большой двадцатки».

«Думаю, новая должность в Лиге международной молодежной дипломатии позволит находить мне уникальные материалы с места событий для диссертации», - рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» Дильбар Садыкова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2