news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Флешмоб в Казани: студенты прошли «гусеницей», зажав воздушные шары

В 19.30 ребята выстроились друг за другом, зажав между собой надутые воздушные шарики.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Около 40 человек устроили вчера вечером флешмоб на автомобильной стоянке ТРК «Тандем» и перед главным корпусом Казанского государственного энергетического университета.

В 19.30 ребята выстроились друг за другом, зажав между собой надутые воздушные шарики. Передвигаясь по стоянке «гусеницей» (как стало известно позже) между машинами ребята старались не уронить шарики. После суровых замечаний службы безопасности торгового комплекса ребятам пришлось направиться к стенам КГЭУ, где участники флешмоба под привычные и любимые мотивы станцевали традиционный танец энергетического университета «Бом-бом».

Оказалось, что участниками флешмоба стали студенты-активисты 1-го курса Института электроэнергетики и электроники КГЭУ и представители органов студенческого самоуправления вуза (Союза студентов и аспирантов и студенческого профкома вуза).

Буквально вчера ребята вернулись из УСОЛ «Шеланга», где прошла уже традиционная 4-я Школа актива первокурсников, организованная администрацией и студенческим самоуправлением КГЭУ.

«Бом-бом» является традиционным танцем, который знает каждый студент, который хотя бы раз побывал в лагере энергетического университета. «Гусеницу» же они выбрали потому, что именно это испытание для столь большого отряда (а в лагере их было более 40 человек) далось с наибольшим трудом и, приехав в город, ребята захотели повторить это упражнение, но уже «без ошибок и как можно быстрее», сообщили организаторы акции.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2