news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске за драку в колонии осуждены заключенные

Приговор вступил в законную силу.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Менделеевским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению заключенных исправительной колонии №10, расположенной в Менделеевске, 22-летнего Никиты Жаркова и 25-летнего Яна Андриевского, устроивших драку в колонии.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 321 УК РФ – дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, то есть применение насилия, не опасного для жизни и ли здоровья осужденного и угроза применения насилия в отношении него с целью воспрепятствовать исправлению осужденного и из мести за оказанное им содействие администрации уголовно-исполнительной системы.

Из материалов уголовного дела следует, что 7 декабря 2010 года они без разрешения администрации находились за пределами изолированного участка, в котором они проживают. Один из других осужденных сообщил об этом помощнику дежурного дежурной части колонии, который вывел нарушителей. На следующий день Андриевский и Жарков избили этого заключенного.

Приговором Менделеевского районного суда Андриевскому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а Жаркову назначено наказание в виде 5 лет лишения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу, сообщает прокуратура РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2