news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В блог мэра Челнов попал ролик «Бездорожный беспредел»

Нарушителям, которые ехали по газонам, будут выставлены штрафы в размере 2000 рублей.

(Набережные Челны, 12 сентября, «Татар-информ»). Сегодняшний деловой понедельник в Набережных Челнах начался с просмотра видеосюжета, выложенного в блог мэра пользователем под ником «Добропорядочный гражданин» 9 сентября. Ролик под названием «Бездорожный беспредел» можно посмотреть на "Youtube".

В нем речь идет о том, как во время ремонта проспекта Мира в районе 30 комплекса водители, не желая разворачиваться и продолжить путь по другому маршруту, спускаются на пешеходную зону, едут по газонам, разбивая плиты. К акту вандализма присоединяются и служебные машины – в камеру автора сюжета попала инкассаторская машина Сбербанка. После просмотра видеоматериала мэр Автограда Василь Шайхразиев попросил прокомментировать данную ситуацию начальника ГИБДД Радия Кадикова.

«Во время просмотра я покраснел и как начальник службы, и как простой челнинец», – сказал руководитель ведомства. Он доложил, что по данному факту проведено служебное расследование. По госномерам автомобилей были установлены и найдены автовладельцы - нарушители. Они привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 руб., в том числе и водители полицейского «УАЗа», и инкассаторской машины. «К сожалению, к каждому нарушителю инспектора не приставишь. Проблема в культуре и менталитете каждого участника дорожного движения. Я благодарен автору сюжет за его неравнодушие» - подытожил Радий Кадиков.

Мэр попросил, чтобы в отношении служебных автомобилей и полицейских кроме штрафных санкций были применены и наказания в виде выговоров, иных мер дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2