news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах завершил свою работу II региональный молодежный форум бизнес-сообществ «Шаг к успеху»

Итогом II регионального молодежного форума бизнес-сообществ «Шаг к успеху» станет принятие резолюции, которую опубликуют в ближайшее время.

(Набережные Челны, 10 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в ДОЛ «Росинка» состоялось закрытие II регионального молодежного форум бизнес-сообществ «Шаг к успеху».

В его работе приняли участие почетные гости: заместитель руководителя исполнительного комитета, начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Наталия Кропотова, депутат Госсовета РТ, генеральный директор ЗАО «Расстал» Сергей Рачков, президент ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ Хайдар Халиуллин, начальник отдела финансово правовых консультаций Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ Альбина Гергерт, генеральный директор Торгово-промышленной палаты Набережных Челнов и региона «Закамье» Юрий Петрушин, председатель правления ЗАО «Автоградбанк» Венера Иванова, начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Радмир Беляев, начальник управления по делам молодежи Александр Литвяков, председатель Совета молодых предпринимателей города Иван Шигин и другие. Кроме этого около 150 предпринимателей из Набережных Челнов, Мензелинска, Елабуги и Нижнекамска приняли активное участие в Форуме.

Заместитель руководителя исполнительного комитета, начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Наталия Кропотова подчеркнула значимость Форума: «Примечательно то, что ваш Форум проходит незадолго до бизнес-форума, который пройдет в Сколково в конце сентября, на нем обязательно будет представлена делегация Набережных Челнов. Развитие предпринимательства сегодня стало действительно важным, определяющим условием роста экономики страны. От его эффективной работы зависит увеличение объемов продукции и услуг, устойчивое развитие российских регионов. Представители среднего и малого бизнеса способствуют не только увеличению занятости населения и сокращению уровня безработицы, но и находят новые перспективные направления для своего развития. К таким направлениям можно отнести разработку и внедрение инновационных технологий, новых технологических решений, которые дадут возможность повысить эффективность деятельности малых и средних предприятий, а также сделать их еще более конкурентоспособными».

Председатель Совета молодых предпринимателей города Иван Шигин выступил с докладом, в котором обозначил цели и задачи, а также план развития Совета.

В течении двух дней участники Форума прошли обучающий тренинг на тему: «Перспектива развития бизнеса». Его провела руководитель центра маркетинговых исследований Елена Машкова. Кроме того, для участников прошли встречи с успешными предпринимателями Набережных Челнов. На вопросы начинающих и молодых предпринимателей ответили депутат Госсовета РТ, генеральный директор ЗАО «Расстал» Сергей Рачков и председатель правления ЗАО «Автоградбанк» Венера Иванова. Вечером для всех участников и организаторов Фонд молодежи «Интеллект» провел интеллектуальную игру на тему «Бизнес». Завершением 1-го дня стала творческая программа от МЦ «Шатлык».

2-й день начался со встречи со специалистами налоговой инспекции и Пенсионного фонда. Участники бизнес-форума задали интересующие их вопросы, касающиеся ведения бизнеса. Кроме этого, прошла конференция по развитию предпринимательства РТ. Перед собравшимися выступили член Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса врач-уролог высшей категории, отличник здравоохранения РФ, заслуженный врач Республики Татарстан, директор Клиники Нуриевых Ильяс Нуриев, а также представитель «Деловой России».

После обеда прошла работа по секциям. Так прошли секция кредитование, маркетинг и реклама, торговля и услуги, производство, строительство и административные барьеры. В секции приняли участие специалист 1-й категории отдела регулирования арендных отношений на землю Лилия Сабирзянова, представитель ПО «Начало», Сбербанка и Автоградбанка.

На закрытии участников, активно принимавших участие в мероприятиях форума, наградили благодарственными письмами Совета молодых предпринимателей Автограда.

Итогом II регионального молодежного форума бизнес-сообществ «Шаг к успеху» станет принятие резолюции, которую опубликуют в ближайшее время.

Форум организовала и провела Татарстанская региональная общественная организация «Совет молодых предпринимателей» города Набережные Челны совместно с молодежным центром «Заман» при поддержке управления по делам молодежи и отдела по поддержке и развитию предпринимательства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2