news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сабинское лесничество отметило 80-летие

Республика Татарстан является одним из самых продвинутых регионов РФ в вопросах лесного хозяйства.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В поселке Лесхоз Сабинского района Республики Татарстан прошел праздник «Урмантуй», приуроченный к 80-летию Сабинского лесничества.

Министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев отметил, что Сабинское лесничество часто называют столицей лесной отрасли Республики Татарстан. «Это лесничество является одними из лучших по технической оснащенности, по кадровому составу не только в республике, но и в России. Завершается строительство самого крупного в Европе селекционно-семенаводческого центра, производительностью 12 млн. саженцев в год. В конце 2012 года мы будем иметь хороший качественный посадочный материал и выращивать лес уже по методу закрытой корневой системы. Кроме того, мы закупили новую лесозаготовительную технику, чтобы эффективно работать на лесозаготовках», - подчеркнул министр.

Республика Татарстан является одним из самых продвинутых регионов РФ в вопросах лесного хозяйства. А в основах лесного хозяйства – лесничество. Сабинское лесничество, по мнению Наиля Магдеева, считается образцовым. «Дела здесь идут, люди работают, развиваются школьные лесничества», - отметил министр.

Сегодня для работников Сабинского лесничества был настоящий праздник, в программу которого входили чествование ветеранов отрасли, концертная программа, соревнования, главным призом в котором были живые барашки.

Также Наиль Магдеев зачитал поздравление с 80-летием лесхоза от имени Президента РТ Рустама Минниханова. «Сегодня, отмечая столь знаменательную дату, лесничество остается молодым и инновационным, использует в своей деятельности передовые технологии и последние научные достижения, одновременно бережно сохраняя сложившиеся традиции и огромный опыт в сфере лесного хозяйства»,- говорится в частности в послании Президента РТ.

Отметим, что открытие Лесного селекционно-семеноводческого центра планируется уже этой осенью.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2