news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане проходят презентации нанопродукции на пилотных площадках

На одной из 4 пилотных площадок в Кукморе прошло совещание по оснащению муниципалитета нанопродукцией.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Кукморском муниципальном районе состоялось выездное совещание по вопросу реализации пилотного проекта, предусматривающего оснащение муниципалитета нанопродукцией, обладающей повышенными качествами надежности, износостойкости и энергоэффективности.

В совещании приняли участие представители Министерства экономики РТ и нанопроизводители – ООО «Ледел», занимающееся разработкой и созданием светодиодных светильников, и ОАО «КазХимНИИ», производящее краски с низким коэффициентом теплопроводности.

Кукморский район является одной из 4 пилотных площадок, где будут реализовываться проекты по продвижению нанопродукции в РТ. Руководству муниципального района была представлена нанопродукция, используемая на объектах капитального строительства, жилищно-коммунального и дорожно-транспортного хозяйства, а также в учреждениях здравоохранения, образования и культуры.

Администрация муниципального района выразила большой интерес к представленным наноизделиям, в районе уже разработан план их использования и готовится список объектов, на которых будет использоваться данная продукция – это дороги, школы, больницы и объекты жилищно-коммунального хозяйства.

На данном этапе прорабатывается вопрос финансирования дополнительных затрат на установку и применение нанопродукции, обладающей повышенным потребительским качеством, сообщает пресс-служба Минэконома РТ.

***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2