news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гости VII КМФМК прошли по красной ковровой дорожке

Гости и участники фестиваля в роскошных нарядах поднимались по ступеням «Пирамиды» под зонтами.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Шествие по красной ковровой дорожке - одно из самых красивых действ любого кинофестиваля - завершилось в эти минуты в КРК «Пирамида» в рамках открытия VII Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

Гости и участники фестиваля в роскошных нарядах поднимались по ступеням «Пирамиды» под зонтами. Погода к вечеру ухудшилась, начался мелкий дождь, но это ничуть не испортило солнечного настроения всех присутствующих. Порадовали публику эффектными нарядами известные российские актрисы Ольга Кабо, Эльвира Болгова извезда сериала «Интерны» Кристина Асмус. Актер Кирилл Сафонов, телеведущий Оскар Кучера прямо на ковровой дорожке стали раздавать автографы разгорячившимся фанатам и даже фотографироваться с ними.

По мнению Оскара Кучеры, делить кино на мусульманское и христианское не стоит. «Все кино божье, все мы под ним ходим, а как его называть - не имеет значения. Я делю кино на кино и не кино. И надеюсь, что этот кинофестиваль нам покажет кино, потому что сейчас многие фестивали показывают киноработы», - прокомментировал Оскар Кучера.

Лидия Федосеева-Шукшина также считает, что главное, чтобы кино было хорошим, а мусульманское оно и православное, значения не имеет. «Надо, чтобы кино было интересное, умное, чтобы я могла подумать, посозерцать, сделать выводы, прийти к чему-то. Я очень рада, что я приехала в Казань, это была мечта жизни», - поделилась актриса.

Для того чтобы оценить представленные на кинофестивале фильмы, в Казань приехали председатель жюри фестиваля Владимир Хотиненко, Ивар Калныньш, Армен Джигарханян. Их также можно было увидеть на красной ковровой дорожке.

Завершилось шествие блистательным выходом из лимузина звезды итальянского кинематографа Орнеллы Мути, которая проследовала на открытие фестиваля под руку со своим супругом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2