news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за гибели хоккеистов «Локомотива» прерван Кубок Открытия

Президент КХЛ Александр Медведев объявил на арене в Уфе минуту молчания.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Несколько минут назад в Уфе, где розыгрышем Кубка Открытия между финалистами Кубка Гагарина-2011 – «Салават Юлаев» и «Атлант» – стартовал 4-й сезон КХЛ, прервали матч из-за страшной трагедии. Сегодня в авиакатастрофе погибли хоккеисты «Локомотива», летевшие на свой 1-й матч в нынешнем чемпионате.

Президент КХЛ Александр Медведев сообщил последние данные, согласно которым, из 37 человек, находившихся на борту «Як-42» (хоккеистов, тренеров, администраторов клуба) удалось выжить лишь одному человеку. По данным «Интерфакса», это один из членов экипажа.

Глава КХЛ предложил почтить минутой молчания память погибших в этой авиакатастрофе. В истории хоккея таких трагедий еще не было.

Затем Александр Медведев озвучил решение хоккеистов «Салавата» и «Атланта», участвующих в Кубке Открытия, не продолжать матч в такой трагической ситуации. Зал поддержал это решение аплодисментами, многие болельщики не могут сдержать эмоций и плачут.

«Мы сделаем все возможное, чтобы хоккей высшего уровня в Ярославле продолжался и чтобы «Локомотив» оставался одним из сильнейших клубов в Континентальной хоккейной лиге», - заверил срывающимся голосом президент КХЛ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2