news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В БСМП Набережных Челнов начали внедрять систему реэвакуации пациентов

Этот опыт является первым в отработке технологии долечивания тяжелых пациентов по месту жительства между БСМП и другими регионами России.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). В Больнице скорой медицинской помощи Набережных Челнов внедряется система реэвакуации тяжелых стабильных пациентов, прошедших курс интенсивной терапии и требующих долечивания в медицинских учреждениях по месту жительства, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

Так, 14 августа одна из пациенток была доставлена из Заинской ЦРБ с повреждением спинного мозга, нарушением функций тазовых органов и нижних конечностей.

15 августа пациентке выполнена срочная операция на позвоночнике. Состояние больной было тяжелым. Пациентка была выведена из спинального шока, в течение всего периода лечения в БСМП она находилась на искусственной вентиляции легких. Благодаря согласованным действиям администрации БСМП и руководства Республиканской клинической больницы города Чебоксары, после стабилизации состояния больная на санитарном транспорте транспортирована в РКБ Чебоксар для долечивания.

Этот случай является первым в отработке технологии долечивания тяжелых пациентов по месту жительства между БСМП и другими регионами России.

***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2