news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский ДК Ленина открыл 51-й сезон

Среди команд, работающих на базе КДК им.Ленина, коллективы самых разных жанров и возрастов.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Казанский культурно-досуговый комплекс им.Ленина открыл свой 51-й сезон. «Большая презентация» едва смогла принять всех желающих – своими талантами блеснули как именитые коллективы, так и ансамбли, начинающие свой путь на большой сцене.

Хореографический ансамбль народного танца «Молодость», русский народный хор «Раздолье», ансамбль народного танца «Акцент» уже не раз становились лауреатами международных и всероссийский конкурсов и фестивалей. Не исключением стал и прошлый сезон, когда удалось покорить известные сцены Европы.

Сегодня у них вновь немало творческих планов и новых идей. В рамках «Большой презентации» коллективы не только показали свои лучшие номера, но и рассказали об истории своего образования. Среди команд, работающих на базе КДК им.Ленина, коллективы самых разных жанров и возрастов – от малышей, постигающих ритмы современного танца, до хора ветеранов войны и труда, сохраняющего и передающего подрастающему поколению народные мотивы.

«Наша основная цель – обеспечить казанцам возможность проявить себя в творчестве, занять широкую категорию детей и молодежи, помочь им раскрыть свои таланты, - уверена директор КДК им.Ленина Наталья Илясова. - В предстоящем сезоне будут и завоевавший популярность в Поволжье традиционный фестиваль «Хоровод друзей», и известный «Зиланткон» и много других зрелищных мероприятий, которые востребованы тысячами людей», сообщает пресс-служба Дворца культуры.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2