news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ЖБИ-3 временно приостановлена эксплуатация грузоподъемных машин

Приостановка деятельности на 90 суток связана с выявленными Ростехнадзором нарушениями.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). На 90 суток приостановлена деятельность по эксплуатации грузоподъемных механизмов, принадлежащих ОАО «Завод ЖБИ-3» (г.Казань).

Такое административное наказание назначено предприятию постановлением Приволжского управления Ростехнадзора по результатам внеплановой документарной проверки соблюдения требований промышленной безопасности и других нормативно-технических документов в указанной сфере деятельности.

В ходе обследования были выявлены нарушения, касающиеся в основном эксплуатации устаревшего оборудования. Так, отсутствует заключение экспертизы промышленной безопасности мостовых, козловых, автомобильных, башенных, гусеничных кранов, гидравлического подъемника (вышки), нормативный срок службы которых истек. Кроме того, медосмотр персонала, обслуживающего грузоподъемные механизмы, последний раз проводился в 2006 году, а лица, ответственные за содержание кранов в исправном состоянии, не аттестованы в установленном порядке.

Ввиду того, что указанные нарушения требований промышленной безопасности представляют угрозу жизни и здоровью людей, Приволжским управлением Ростехнадзора было принято решение о привлечении юридического лица к административной ответственности в виде приостановления деятельности с 24 августа. Материалы направлены в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, сообщает пресс-служба Ростехнадзора.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2