news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РТ готовится к участию в форуме «Interra»

Форум является одной из перспективных дискуссионных площадок межрегионального и международного характера.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). В Министерстве экономики РТ обсудили вопросы, связанные с подготовкой участия Республики Татарстан в III Международном молодежном инновационном форуме Interra, сообщает пресс-служба ведомства.

Форум является одной из перспективных дискуссионных площадок межрегионального и международного характера на территории России для обсуждения и осмысления концепций и практики инновационного развития в экономике и социальной сфере. Мероприятие пройдет в сентябре в Новосибирске.

В этом году главная тема Форума - «Инновационный человек и инновационное государство». Поэтому в его формате и программе предусмотрены мероприятия Ассоциации инновационных регионов России, в состав которой входит Республика Татарстан. В рамках Международного симпозиума «Стратегии региональных инновационных систем. Проблемы разработки и реализации» запланировано проведение пленарного заседания АИР и ряда «круглых столов». В настоящее время Министерством экономики осуществляется подготовка участия представителей Республики Татарстан в этих мероприятиях.

Напомним, что председателем Квалификационного комитета Ассоциации инновационных регионов является министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов. Данный комитет разрабатывает критерии инновационности регионов, которые, кроме своего оценочного характера, должны стимулировать и мотивировать территории к инновационному процессу. Наработки возглавляемого Мидхатом Шагиахметовым Квалификационного комитета планируется представить в Новосибирске в рамках мероприятий АИР на Interrе.

***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2