news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До конца года в РТ требуется установить еще более 2 тыс. приборов учета

По состоянию на 1 сентября в РТ установлено 6 тыс. 5 приборов учета.

(Казань, 2 сентября, "Татар-информ", Алия Замалеева). По состоянию на 1 сентября в РТ установлено 6 тыс. 5 приборов учета, что составляет 74,8 процента от плана, из которых - по центральному отоплению – 2 тыс. 601 прибор; по холодному и горячему водоснабжению – 3 тыс. 370 приборов; по электроснабжению – 34 прибора.

Об этом сообщил сегодня на Республиканском совещании в режиме видеоконференции по вопросам реализация Закона РФ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» в РТ и республиканского проекта «Бэлэкэч» в части, касающейся обеспечения детей местами в дошкольных образовательных учреждениях, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин.

В совещании приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов и Премьер-министр республики Ильдар Халиков.

По его словам, на коммерческий учет передано 1 тыс. 838 приборов или 30,7 процента от установленного объема. За прошедшие две недели завершены работы по установке 784 приборов учета. Для выполнения годового плана требуется установить еще 2 тыс. 26 приборов учета.

Аксубаевский, Актанышский и Камско-Устьинский муниципальные районы полностью завершили установку приборов учета и постановку их на коммерческий учет. При этом Буинский, Кукморский, Муслюмовский, Спасский, Тукаевский и Тюлячинский муниципальные районы установили все приборы учета, запланированные программой, однако не все приборы поставлены на коммерческий учет, добавил министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2