news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перспективы сотрудничества между Госсоветом РТ и Легислатурой штата Нью-Йорк обсудят в Казани

В дискуссии примет участие депутат Ассамблеи штата Нью-Йорк Алек Брук-Красный.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Перспективы дальнейшего сотрудничества между Государственным Советом Республики Татарстан и Легислатурой штата Нью-Йорк будут обсуждаться сегодня на круглом столе в Казани.

В дискуссии примут участие депутат Ассамблеи штата Нью-Йорк, председатель комитета по вопросам новых американцев Алек Брук-Красный, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

Напомним, в эти дни в Казани с официальным визитом находится парламентская делегация штата Нью-Йорк. Сотрудничество законодательного органа североамериканского штата с парламентом нашей республики основано на Меморандуме о взаимопонимании, подписанном в январе прошлого года. В развитие документа проводится системная работа по расширению ключевых сфер сотрудничества. Речь идет о привлечении международных фирм по сероочистке нефтепродуктов и улучшению характеристик тяжелой нефти, утилизации твердых бытовых отходов, развитии туризма, содействии разработке соглашений по обмену студентами и профессорско-преподавательским составом, сотрудничестве в области культуры и обмене опытом в сфере законотворчества.

*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2