news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин проводил внучку в первый класс

Председатель Государственного Совета поздравил с Днем знаний учащихся и их родителей, а также весь педагогический коллектив школы №18 Казани.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин поздравил с Днем знаний учащихся и их родителей, а также весь педагогический коллектив школы №18 Казани.

Как отметил глава парламента, для него это также очень волнительный день, поскольку сегодня он сам провожает младшую внучку в первый класс этой старейшей школы.

«Сегодня традиционно большой и светлый праздник, запоминающееся событие в жизни любого школьника, - сказал в своем приветственном слове Фарид Мухаметшин, - используйте все возможности, предоставленные вам для того, чтобы получить знания, которыми будете гордиться всю свою жизнь, вспоминая родную 18-ю школу».

Школа №18 с углубленным изучением английского языка, недавно отметившая свой 50-летний юбилей, – одно из авторитетных учебных заведений города, бренд, известный не только в Казани, но и далеко за ее пределами. Среди выпускников школы – многие представители деловой, политической и культурной элиты республики. Однако, по словам Председателя Госсовета, главной ценностью школы является ее педагогический коллектив, который чтит десятилетиями сложившиеся традиции учебного заведения. «Около 20 процентов учителей 18-ой школы – выпускники самой школы, - отметил Фарид Мухаметшин, - радует, что много и молодых специалистов».

Особые слова поздравления Председатель Государственного Совета адресовал первоклассникам – «главным героям сегодняшнего праздника». «Пусть девиз вашей школы «учиться, создавать, мечтать и достигать» станет и вашим личным девизом», - пожелал Фарид Мухаметшин. Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2