news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах обсудили проблемы учреждений культуры и искусства

В городе прошла республиканская научно-практическая конференция преподавателей учебных заведений искусств.

(Набережные Челны, 1 сентября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах прошла республиканская научно-практическая конференция преподавателей учебных заведений искусств «Профориентационная деятельность как основа преемственности в системе художественного образования».

В ходе конференции были обсуждены вопросы организации работы преподавателей с учащимися групп повышенного уровня и профориентации, методы и формы работы по выявлению и сопровождению одаренных детей, проблемы подготовки специалистов в учреждениях культуры и искусства. В настоящее время ситуация на рынке труда в сфере культуры является одной из актуальных проблем. Учитывая то, что отрасль сама для себя готовит кадры, такое направление деятельности учебных заведений искусств как профориентационная работа на сегодняшний день является одним из самых важных.

Работа по профориентации учащихся в учебных заведениях искусств города Набережные Челны и Закамского региона ведется с применением различных форм и методов. Результаты такой работы радуют и педагогов, и учащихся. Из года в год увеличивается число поступивших выпускников в профильные профессиональные учебные заведения следующих звеньев. Данные показатели учебных заведений искусств в последние годы являются достаточно высокими.

Как отметили участники конференции, особого внимания требуют внедрение новых авторских разработок, ведение в стенах учебных заведений научно-методической и исследовательской работы, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2