news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Сахалине пройдет автопробег в честь 66-летия окончания Второй мировой войны

В пробеге примут участие около 70 человек, в том числе 20 ветеранов-фронтовиков, принимавших участие в боях в Манчжурии, на Сахалине.

(Казань, 1 сентября, "Татар-информ"). 2 сентября под руководством ДОСААФ на юге Сахалине стартует информационно-агитационный авто-мото-велопробег, передает "Интерфакс".

Как сообщил агентству председатель сахалинского регионального отделения ДОСААФ РФ Андрей Фугенфиров, пробег станет составной частью всего комплекса мероприятий, посвященный 66-й годовщине со дня окончания Второй мировой войны. Пробег будет проводиться по маршруту: Южно-Сахалинск - Холмск - Южно-Сахалинск".

В пробеге примут участие около 70 человек, в том числе 20 ветеранов-фронтовиков, принимавших участие в боях в Манчжурии, на Сахалине и северных Курилах, 15 велосипедистов, семь мотоциклистов, также 10 автомобилей.

Участники автопробега стартуют на площади Славы Южно-Сахалинска после проведения митинга и церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню. В 11:30 они должны прибыть на Холмский перевал, где участников Пробега будут встречать руководители администрации города Холмска и общественность.

Участники пробега примут участие в программе тожественных мероприятий в Холмском районе: митинге, церемонии возложения венков и цветов к мемориальным комплексам, праздничном шествии, встрече с общественностью и молодежью.

В этот же день, 2 сентября, в пос. Победино Смирныховсокго района состоится церемония перезахоронения останков трех павших советских воинов, чьи останки нынешним летом нашли сахалинские поисковики.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2