news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гостьей VII КМФМК станет Орнелла Мути

Как гостья Казанского кинофестиваля Орнелла Мути приедет в столицу Татарстана впервые.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Культовая киноактриса, «самая красивая женщина итальянского кинематографа» Орнелла Мути впервые посетит Казань. Мега звезда примет участие в церемонии открытия VII Казанского международного фестиваля мусульманского кино, сообщает пресс-центр фестиваля.

Ожидается, что во время своего однодневного визита кинодива совершит небольшую экскурсию по достопримечательностям столицы Татарстана, пообщается с журналистами в пресс-центре КМФМК, а также пройдет по звездной дорожке Казанского кинофестиваля. Напомним, открытие КМФМК состоится 7 сентября в КРК «Пирамида», начало церемонии в 19 часов.

Орнелла Мути (настоящее имя и фамилия — Франческа Романа Ривелли) родилась 9 марта 1955 года в Риме. Отец Орнеллы Мути — неаполитанец, а мать родом из Эстонии.

После смерти отца Франческа вынуждена была рано начать работать — снималась в телерекламе, позировала в художественной школе. Слух о необыкновенно красивой натурщице дошел до режиссера Дамиано Дамиани, в фильме которого «Самая красивая жена» 14-летняя Мути и дебютировала на экранах Италии, установив своеобразный возрастной рекорд: до нее самой молодой дебютанткой считалась Стефания Сандрелли, ставшая звездой в 15 лет.

Российскому зрителю Мути хорошо известна по фильму «Укрощение строптивого», где ее партнером был Адриано Челентано, и телесериалу «Граф Монте-Кристо», где Мути снималась с Жераром Депардье. Партнером Орнеллы по нескольким фильмам («Смерть негодяя», «Любовь Свана» и др.) был актер Ален Делон. Интересно, что Мути снималась и в советском кино – сыграла главную роль в фильме «Жизнь прекрасна» Григория Чухрая.

Орнелла Мути была замужем два раза. С 1998 года актриса живет с пластическим хирургом, Стефано Пиколло. У Мути две дочери и один сын.

«Разменявшая» пятый десяток, звезда по-прежнему много снимается на родине и за рубежом. В 2008 году Орнелла Мути запустила собственную ювелирную линию, открыв бутики в Риме, Милане, Париже, Риге, Москве и в Алма-Ате.

Орнелла Мути — постоянная почетная гостья Каннского кинофестиваля. Как гостья Казанского кинофестиваля Орнелла Мути приедет в столицу Татарстана впервые.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2