news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Франк Виттеманн: «Пока в России есть зима, внедорожники у вас будут популярны»

По мнению главы «Jaguar Land Rover Россия», еще одна причина популярности внедорожников в нашей стране – не очень хорошие дороги.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня столицу Татарстана посетил новый генеральный директор «Jaguar Land Rover Россия» Франк Виттеманн. Казань стала третьим городом России после Москвы и Санкт-Петербурга, куда он приехал с ознакомительным визитом.

На пресс-конференции для представителей СМИ глава компании отметил, что в России большая доля продаж автомобилей премиум-класса и класса SUV. За последние 2 года эта доля увеличилась. Доля «Jaguar Land Rover» составляет 5-7 процентов, 5 лет назад – 2-3 процента. Российский рынок занимает 4-е место по продажам «Land Rover», уступая только рынкам США, Китая и Великобритании.

«Россия – большая страна, а дороги в ней не очень хорошие. Я уверен, что сегмент SUV будет расти. Пока зимы будут каждый год, то и продажи SUV у вас будут хорошими», - заявил журналистам Франк Виттеманн.

К сведению: SUV (англ. Sport Utility Vehicle — автомобиль с наличием спортивных опций) — маркетинговый термин для автомобиля, имеющего кузов «универсал» и систему полного привода. Часто в устной речи называется внедорожником, несмотря на разницу в конструкции, а также джипом, несмотря на то, что «Джип» - это определенная марка.

«В Татарстане тенденция такая же, как в целом по России. Премиальные марки оказались более устойчивыми к падению во время кризиса. Продажи снизились, но меньше, чем в массовых сегментах, и доля постоянно растет. Доля продаж SUV в Татарстане выше, чем в среднем по России. Это устойчивый тренд», - заявил председатель совета директоров компании «ТрансТехСервис» Вячеслав Зубарев.

По словам Франка Виттеманна, план на 2011 год - продать в России порядка 15 тыс. автомобилей «Land Rover». А перспектива на 5 лет – увеличить продажи в 3 раза.

«Утроить продажи – это серьезная и агрессивная в хорошем смысле этого слова задача», - отметил Вячеслав Зубарев. По его словам, в Казани за 2011 год будет продано порядка 250-270 автомобилей «Land Rover». В 2012 году рост составит около 50-60 процентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2