news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Cайт WikiLeaks не выдержал кибератаки

Серверы WikiLeaks обрушились после того, как там были выложены десятки тысяч телеграмм Госдепартамента США.

(Казань, 31 августа, "Татар-информ"). Серверы WikiLeaks обрушились, по-видимому, в результате кибератаки, совершенной после того, как там были выложены десятки тысяч телеграмм Госдепартамента США, пишет Би-би-си.

"WikiLeaks.org в настоящий момент подвергается атаке", - гласит сообщение, размещенное на странице "Викиликс" в "Твиттере". Спустя час после этого и сайт, и размещенные на нем депеши стали недоступны.

Ранее в Госдепартамента США заявили, что распространение краденой информации нарушает американские интересы и преследуется по закону.

"США жестко осуждают любое нелегальное раскрытие служебной информации. Помимо того, что это вредит нашим дипломатическим интересам и национальной безопасности, подобные действия ставят под угрозу безопасность людей и подрывают наши усилия по совместной работе с другими странами для решения общих проблем", - сказала официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Виктория Нуланд. По ее словам, Госдепартамент продолжает отслеживать подобные публикации и принимать меры по устранению наносимого ущерба.

Журналисты Ассошиэйтед пресс обнаружили в телеграммах, опубликованных "Викиликс", личные данные около сотни информаторов, просивших о защите, и чьи имена авторы телеграмм просили не раскрывать, отмечается в сообщении.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2