news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Казанская осень» завершила череду праздничных мероприятий 30 августа

В программу вошли самые известные и "хитовые" оперные произведения.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Оперные арии, дуэты, знаменитые испанские и неаполитанские песни в исполнении всемирно известной певицы Любови Казарновской и одного из выдающихся молодых теноров Европы Леонардо Граменья, выступление Государственного симфонического оркестра РТ под управлением неподражаемого Александра Сладковского услышали минувшим вечером все желающие приобщиться к высокому искусству и отметить тем самым День города и День республики.

Два часа «живой» красивейшей музыки на фоне здания Дворца земледельцев, вид на ночной светящийся Кремль и Казанку – все это сопровождало открытие первого международного оперного фестиваля под открытым небом «Казанская осень», проходящего под эгидой культурной Олимпиады «Сочи 2014».

В программу «Казанской осени» вошли самые известные и «хитовые» оперные произведения, которые никого не оставили равнодушными. Надо сказать, что желающих воочию насладиться первым опытом в проведении концертов на открытом воздухе симфонического оркестра РТ оказалось очень много. Сидячих мест, конечно же, на всех не хватило. Кто-то слушал стоя, а самые предусмотрительные пришли на концерт со своими раскладными стульчиками.

Любовь Казарновская в разговоре с корреспондентом ИА «Татар-информ» отметила, что публика на концерте собралась потрясающая, как в Италии. «Энергетика зала была фантастическая, публика ярко реагировала на выступления, я в восторге», - добавила оперная певица.

Одной из завершающих концерт композиций была песня «И туган тел», что неслучайно. Ведь песня о родном языке дорога каждому жителю Казани, она объединяет всех – от мала до велика. Исполнила ее для казанцев со сцены фестиваля Любовь Казарновская. Как она призналась позже, петь на татарском языке было не сложно, ведь она хорошо потренировалась.

Леонардо Граменья также был поражен тем, какое количество людей собрало открытие «Казанской осени». «Русская публика очень «горячая», «жаркая». Отдавая свою энергетику, я много и получаю взамен именно от русской публики», - отметил певец.
В Казань он приехал впервые, но посмотреть город времени у него пока не было. Его первое впечатление – в Казани очень красивые женщины и архитектура.

Через несколько минут после завершения концерта в ночном небе Казани под крики «Я люблю тебя, Татарстан, я люблю тебя, Казань» прогремел праздничный салют.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2