news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приглашенные на прием от имени Президента по случаю Дня РТ оценили успехи развития республики

Герой Советского Союза Борис Кузнецов не может нарадоваться тому, что республика развивается быстро и в правильном направлении.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня состоялся прием от имени Президента РТ по случаю Дня Республики Татарстан.

Журналисты поинтересовались впечатлениями приглашенных на прием гостей и тем, как они оценивают развитие Татарстана. 85-летний Герой Советского Союза Борис Кузнецов не может нарадоваться тому, как быстро и в правильном направлении развивается республика: «Я уверен, что все, что делает сегодня в РТ – это заслуга Президента республики, который проводит правильную политику во благо нашего народа», - отметил Борис Кузнецов. Он также подчеркнул, что его особо радует строительство новых объектов – как спортивных, так и социальных.

«Очень отрадно, что в Татарстане последовательно, с умом идут новые преобразования. Нет пустых слов, есть конкретные дела - это самое главное», – отметила в интервью журналистам заслуженный работник культуры РТ, почетный гражданин Набережных Челнов Гульзада Рзаева.

Среди приглашенных сегодня на прием было немало спортсменов, прославивших нашу республику во всем мире. Победитель Универсиады в Бангкоке, чемпион Всемирной летней универсиады в китайском Шеньжене в дисциплине дубль-трап, татарстанский стрелок Александр Фурасьев подчеркнул, что ему всегда приятно представлять на международных соревнованиях Татарстан. Его радует то, что руководство республики поддерживает строительство спортивных объектов, уделяет серьезное внимание развитию спорта. «Казань примет Универсиаду 2013 на самом высоком уровне», – уверен А.Фурасьев.

Легкоатлетка, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине отметила, что Казань по праву называют третьей столицей. Ей, как спортсменке, всегда приятно слышать положительные отзывы о РТ.

Представитель сферы здравоохранения – главный врач Республиканского клинического онкологического диспансера Минздрава РТ Рустем Хасанов подчеркнул, что происходят разительные перемены как в целом по стране, так и в республике. «Я, как медик, радуюсь тому, что в этом году самые крупные медицинские учреждения вошли в программу модернизации и будут совершенно по-другому выглядеть. Это прекрасно, когда появляются новые технические, технологические возможности – результаты, думаю, будут другие», - сказал Рустем Хасанов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2