news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах прозвучала благотворительная «СемьФония жизни» для Яны Саяховой

Добровольческий центр «Волонтер» из Набережных Челнов запустил благотворительный проект в мае.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). В Набережных Челнах прошла акция по сбору средств на дорогостоящее лечение Яне Саяховой, которую проводили волонтеры при реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко», сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Каждый день в течение августа добровольцы собирали средства в торговом комплексе. Завершилась акция ярким и веселым мероприятием «Фенечка добра» в реабилитационном центре «Солнышко», где собранные деньги были переданы семье Яны. Сказкой, пронизанной идеями добра, дружбы, взаимопомощи, волонтеры постарались донести до воспитанников центра простые истины.

Праздник получился не только поучительным, но и зрелищным. Сказочные герои устроили шуточный бой мыльными пузырями между двумя командами, который вызвал бурю восторга у участников и зрителей. А закончилось «сражение» примирением команд и дружескими объятиями. И каждый из присутствующих получил от волонтеров в знак дружбы «фенечку добра».

Напомним, что в мае добровольческий центр «Волонтер» из Набережных Челнов запустил благотворительный проект «СемьФония жизни», реализация которого рассчитана до конца 2011 года. В ходе акции 7 детей с тяжелыми недугами получат финансовую поддержку на реабилитацию и лечение.

***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2