news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Этим летом заработная плата челнинских бойцов студенческих отрядов составила от 5 до 27 тыс. рублей

Студенческие строительные отряды были задействованы на объектах Набережных Челнов, Казани, Камских Полян, Нижнекамска, Новотроицка, Пестрецов.

(Набережные Челны, 29 августа, «Татар-информ»). За лето в Набережных Челнах было сформировано 85 студотрядов общей численностью 3072 человека. По словам и.о. директора МАУ «Центр по трудоустройству учащейся и студенческой молодежи» Егора Шуганова, высокую активность в формировании студотрядов проявили Камская государственная инженерно-экономическая академия, Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт, Технический колледж, Камский государственный автомеханический техникум, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

Студенческие строительные отряды были задействованы на объектах Набережных Челнов, Казани, Камских полян, Нижнекамска, Новотроицка, Пестрецов и других населенных пунктов. В сфере строительства бойцы отрядов работали подсобными рабочими, бетонщиками, штукатурами, малярами, рабочими по сборке железобетонных и металлоконструкций. В этом году активно развивалась деятельность студенческих отрядов проводников. В состав отрядов вошли более 150 студентов. Более 170 студентов трудились в детском оздоровительном лагере «Энергетик» и пансионате «Олимпийский Дагомыс» Краснодарского края.

Бойцы челнинских студотрядов проявили себя и в сфере сервиса. В Сочи 50 челнинцев работали на аттракционах, 10 - спасателями и 15 - официантами. В Автограде по сервисному направлению была организована работа в 35 организациях. Общее количество студентов, принявших участие в деятельности сервисных отрядов, составило 443 человека.

Предприятия города активно принимали на работу студентов в летний период. ОАО «Камгэсэнергострой» и его дочерние предприятия предоставили в этом году более 500 рабочих мест для студентов. В ОАО «КАМАЗ» было трудоустроено более 100 студентов.

Заработная плата бойцов студенческих отрядов составила от 5 тысяч рублей в педагогических отрядах до 27 тысяч рублей в строительных отрядах и отрядах проводников, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2