news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Немецкие онлайн-покупатели получат защиту государства

С начала 2012 года в Германии должен вступить в силу закон, защищающий права пользователей при осуществлении покупок в Интернете.

(Рига, 29 августа, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Немецкие онлайн-покупатели получат защиту государства. С начала 2012 года в Германии должен вступить в силу закон, защищающий права пользователей при осуществлении покупок в Интернете.

Закон направлен на предотвращение участившихся за последнее время случаев мошенничества, когда за рекламируемые в качестве бесплатных товары и услуги пользователю потом выставляется счет, сообщает «Немецкая волна».

Предлагается ввести в Интернете так называемую сигнальную кнопку. Любую сделку, предусматривающую оплату, можно будет осуществить только после нажатия этой кнопки, на которой будет четко прописана обязанность платить.

Такая сигнальная кнопка может быть введена не только в Германии, но и во всех странах ЕС. Министр юстиции ФРГ Сабина Лойтхойссер-Шнаренбергер сообщила, что уже провела соответствующие консультации в Брюсселе, отметив, что Европейский совет может одобрить выдвинутую инициативу уже осенью этого года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2