news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проводится проверка по факту столкновения катера и баржи на Волге

Спасенный 29-летний Булат Фахрутдинов изменил первоначальные показания.

(Казань, 27 августа, "Татар-информ"). В Казани проводится проверка по факту столкновения маломерного катера и баржи на Волге.

Напомним, что вчера примерно в 20.45 в акватории «Лесная гавань» недалеко от берега Волги в Казани произошло столкновение маломерного катера «Кроунлайн-270CR» под управлением Б.Фахрутдинова с баржой «Михаил Графский».

По предварительным данным, Фахрутдинов находился в состоянии алкогольного опьянения. С его слов, на борту катера находилось еще 2 человека. До настоящего времени их местонахождение не установлено. По данному факту следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводятся мероприятия, наплавленные на установление местонахождения пропавших. По результатам проверки будет принято процессуально решение, сообщается на официальном сайте СК РФ.

И.о. Татарского транспортного прокурора Руслан Цечоев уточнил, что проверку по факту проводит следователь Казанского следственного отдела на транспорте Приволжского управления на транспорте СКР, сообщает "Интерфакс-Поволжье".

Он сообщил, что спасенный 29-летний Булат Фахрутдинов изменил первоначальные показания. "В ходе повторного опроса Б.Фахрутдинов заявил, что на судне был один, хотя ранее говорил еще о двоих. Эта информация проверяется", - сказал Р.Цечоев, напомнив, что поиск этих людей на судне, в акватории и на берегах Волги не увенчался успехом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2