news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет митинг "Ислам против терроризма"

Мероприятие проводится с целью привлечения внимания общественности, в частности, молодежи, к проблеме терроризма в обществе и мире.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). 5 сентября у памятника С.Сайдашева (центральный вход ТГГПУ) Духовное управление мусульман Республики Татарстан проведет митинг «Ислам против терроризма».

Мероприятие проводится с целью привлечения внимания общественности, в частности, молодежи, к проблеме терроризма в обществе и мире, доведение до людей, что ислам – религия мира и спокойствия, способствующая толерантности в обществе, несущая духовные ценности.

1 сентября 2004 года нашу страну постигла страшная трагедия. В г.Беслан в Северной Осетии террористы захватили в заложники учеников школы №1. В результате этого террористического акта погибло 335 человек, 186 из которых были дети. Более 800 человек получили ранения. «Мы помним об этих ужасных событиях и скорбим вместе с родными погибших, - говорится в сообщении пресс-службы ДУМ РТ. - Во время теракта террористы позиционировали себя как мусульмане, воюющие на пути Аллаха. Но это не соответствовало действительности. Ислам – это религия мира и добра и убийство человека считается одним из самых больших грехов, за которое ждет великое наказание».

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2