news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Многодетные семьи, учительские династии и детдома РТ получили сертификаты от Правительства Москвы

«От сердца к сердцу» - мероприятие под таким названием прошло сегодня в школе №178 Казани в рамках Дней Москвы в Республике Татарстан.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Алия Сабирова). «От сердца к сердцу» - мероприятие под таким названием прошло сегодня в школе №178 Казани в рамках Дней Москвы в Республике Татарстан.

Здесь многодетным семьям из РТ, учительским династиям, а также детским домам и приютам вручили подарочные сертификаты Правительства Москвы.

«Главное богатство Татарстана – это люди. Посещая вашу республику, мы хотим сказать слова благодарности учительским династиям, многодетным семьям и руководителям детских домов и приютов за их добрые дела», - сказал заместитель руководителя Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы Юрий Нуждин и добавил, что Казань является образцовым городом среди всех городов России.

Помощник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова в своем выступлении отметила, что Татарстан рад рассказать гостям из Москвы о той социальной политике, которая проводится у нас в республике. «Социальным вопросам под руководством Президента РТ Рустама Минниханова уделяется колоссальное внимание, свидетельство тому - значимые показатели, которые мы имеем по всем параметрам соцполитики», - подчеркнула Т.Ларионова. По ее словам, в последние годы растет уровень жизни населения. Продолжительность жизни татарстанцев сегодня несколько выше, чем во многих регионах России. «Мы с благодарность констатируем, что в нашей республике успешно реализуются проекты, направленные на образование, воспитание детей», - добавила она.

В рамках программы «Бэлэкэч» в этом году в РТ планируется всех детей, начиная с трехлетнего возраста, обеспечить местами в детсадах. «Это пример заботы нашего Правительства, Президента РТ о детях, о подрастающем поколении, и это пример того, как надо решать социальные проблемы», - отметила помощник Президента Татарстана по социальным вопросам. Кроме того, как сообщила Ларионова, неуклонно растет количество рождаемых детей: только в этом году за 8 месяцев в РТ появилось на 179 малышей больше, чем за тот же период прошлого года.

«Особое внимание в социальной политике нашей республики уделяется многодетным семьям», - подчеркнула она и добавила, что в РТ каждая из более чем 21 тысячи многодетных семей пользуется дополнительными мерами соцподдержки.

Татьяна Ларионова сообщила, что в своей работе Татарстан изучает опыт социальной сферы Москвы и ориентируется на столицу во многих вопросах. «Надеюсь, наше сотрудничество, наша дружба приведут к значимым результата на благо развития РТ, Москвы и в целом нашей страны», - заключила она.

В ходе сегодняшнего мероприятия 10 многодетных семей из различных районов и городов республики; 14 детских домов РТ, 21 социальный приют и 7 учительских династий получили сертификаты от Правительства Москвы.

«Приятно находиться в зале с людьми, которые неравнодушны к детям и делают столько добрых дел», - сказал в свою очередь министр труда, занятости и социальной защиты Айрат Шафигуллин. Он поблагодарил Правительство Москвы за оказанное внимание и подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2