news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Татнефть" приобрела медицинское оборудование

Оно предназначено для кардиохирургической и реанимационно-анестезиологической служб.

(Альметьевск, 25 августа, «Татар-информ»). В Медико-санитарной части ОАО "Татнефть" и города Альметьевск состоялась презентация нового оборудования, приобретенного на средства нефтяной компании. Оно предназначено для кардиохирургической и реанимационно-анестезиологической служб, а также для дооснащения диагностического центра и операционного блока.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения РТ Ринат Залалдинов, заместитель генерального директора ОАО "Татнефть" по кадрам и социальному развитию Рустам Мухамадеев, представители управления здравоохранения Альметьевского муниципального района, главные врачи медицинских учреждений города и района, руководители страховых компаний и др.

Перед началом презентации в фойе медсанчасти собравшиеся смогли оценить новшества электронных технологий, внедренных в поликлинике. В рамках первого этапа программы информатизации медсанчасти в клинике внедрена "Электронная регистратура". Сегодня пациенты могут записаться к врачам напрямую через инфоматы, находящиеся в клинике, по телефону или по Интернету - на официальном сайте клиники.

При финансовой поддержке "Татнефти" в Альметьевске создана настоящая индустрия в области одной из сложнейших отраслей медицины - кардиохирургии. Построенный и оборудованный нефтяниками в 2008 году на базе медсанчасти "Татнефти" региональный медицинский диагностический центр (РМДЦ) стал вторым в республике после казанского. Это потребовало больших финансовых вложений, но уже есть результат - спасенные жизни людей не только в Альметьевске и Альметьевском районе, но и еще в 10-ти районах юго-востока республики.

В медсанчасти ОАО "Татнефть" и Альметьевска выполняют сложнейшие высокотехнологичные вмешательства. Операции на открытом сердце с использованием аппарата искусственного дыхания стали привычными для этой клиники. Здесь также освоены и проводятся супер-селективная коронароангиография, стентирование коронарных и периферических артерий, имплантация кава-фильтров, электрокардиостимуляторов, а также сложнейшие операции на магистральных и периферических артериях и венах. Их выполняют высококвалифицированные опытные специалисты, имеющие ученые степени и научные звания, прошедшие обучение в ведущих российских и зарубежных клиниках.

Сегодня нефтяники продолжают целевую поддержку здравоохранения. В этом году на финансовые средства в размере свыше 23 млн. рублей, выделенные компанией "Татнефть", для поликлиники приобретены электрокардиографы, УЗИ-аппараты для исследования сердца и сосудов и исследования органов брюшной полости, лабораторное оборудование. В хирургическом корпусе медико-санитарной части состоялось открытие нового операционного зала для кардиохирургического отделения, дооснащенного новым электрохирургическим и анестезиологическим оборудованием.

Использование современных информационных технологий, установка нового диагностического оборудования и открытие новой операционной позволят снизить и разделить поток очередей пациентов, улучшить уровень проводимой диагностики заболеваний, увеличит количество операций на сердце, что, в конечном счете, скажется на повышении качества получаемого пациентами лечения. Об этом сообщает пресс-служба «Татнефти».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2