news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани осуждена женщина, заставлявшая своих детей попрошайничать

Горе-мамаша получила условный срок.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Ново-Савиновский районный суд Казани вынес приговор 31-летней жительнице города Елене Никитиной, заставлявшей своих детей попрошайничать.

Как полагает следствие, 9 февраля 2011 года она привела своего 10-летнего сына на проезжую часть пересечения улиц Вишневского и Достоевского, дала ребенку в руки пластиковый стаканчик и заставила его вместе с ней просить милостыню. Действия Никитиной были пресечены сотрудниками отдела полиции «Вишневский» УВД по Казани. Позже женщина была привлечена к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ ("Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних").

Но это не остановило Никитину. Как полагает следствие, 22 февраля 2011 года она привела свою 5-летнюю дочь ко входу в подземный переход на пересечении пр.Амирхана и пр.Ямашева, дала ей пластиковое ведерко и заставила просить милостыню. После этого женщина неоднократно заставляла своих детей попрошайничать.

Ново-Савиновский районный суд приговорил Никитину к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, сообщает прокуратура РТ.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2