news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В преддверии 30 августа на Казанском ипподроме, вероятно, отменят допинг-контроль

В последние годы сузился круг регионов, поставляющих в Казань лошадей по случаю Дня города и Дня Республики Татарстан.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В этом году в преддверии 30 августа на Казанском ипподроме, вероятно, отменят допинг-контроль для коней - в последние годы сузился круг регионов, поставляющих в столицу РТ лошадей по случаю Дня города и дня Республики Татарстан. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в городском государственном ветеринарном объединении.

Допинг-контроль проводится в целях обнаружения веществ, которые могут стимулировать деятельность лошадей во время забегов. Чтобы пресечь спортивные споры, в ситуацию вмешиваются ветеринарные специалисты, которые проводят тестирование животных.

В этом году, скорее всего, допинг-контроль будет отменен. Если раньше на конноспортивные мероприятия по случаю 30 августа в Казань доставлялись лошади из многих регионов РФ и ближнего зарубежья, то в последние годы круг участников снизился. Так, в этом году ожидается прибытие не более 300 коней из Волгоградской области, Ставропольского и Краснодарского краев и Дагестана. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2