news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани набирает обороты несанкционированная торговля фруктами и овощами

Торговцы из южных регионов облюбовали для стихийной торговли почти все районы города.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани набирает обороты несанкционированная торговля фруктами и овощами. Торговцы из южных регионов РФ и стран ближнего зарубежья облюбовали для стихийной торговли почти все районы города. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в городском государственном ветеринарном объединении.

Особенно много несанкционированных торговых точек вблизи Приволжского рынка, где казанцы приобретают арбузы, дыни, виноград и другие южные дары. Как утверждают специалисты, стихийные лотки и палатки окружают Приволжский рынок практически со всех сторон.

В Московском районе несанкционированной торговлей переполнена улица Батыршина. В Советском районе южные торговцы с непроверенной на качество и наличие пестицидов и других ядохимикатов продукцией заполонили поселок Дербышки. В Ново-Савиновском районе стихийных лотков и палаток много на улице Адоратского и др.

По утверждению ветеринарных специалистов, несанкционированная продажа арбузов и дынь, как правило, возникает в тех местах, где казанцы закупают продукты питания.

В ближайшее время в Казани планируется провести массовую проверку по несанкционированной торговле фруктами и овощами с участием санитарных врачей и стражей порядка, сообщили в веетобъединении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2