news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках безвизового въезда Сахалин посетили более 100 граждан Японии

Очередная группа посетит Сахалин 30 августа.

(Хабаровск, 25 августа, "Татар-информ", Денис Постольский). В рамках 72-часового безвизового въезда 37 граждан Японии приедут на Сахалин 30 августа, сообщила начальник отдела спорта областного агентства спорта, туризма и молодежной политики Наталья Иванова на заседании деловых кругов Сахалинской области и японской префектуры Хоккайдо. На заседании обсуждались вопросы сотрудничества в сфере туризма, передает «Интерфакс».

Визит этой японской туристической группы организует сахалинская туркомпания «Битомо». Теплоход «Айнс соя», курсирующий на паромной линии Вакканай (о. Хоккайдо) - Корсаков (Сахалин), доставит японских гостей на Сахалин. Для них будут организованы экскурсии по Южно-Сахалинску, поездки на озера юга острова.

«7 сентября в рамках 72-часового безвизового въезда в Сахалинский порт Корсаков зайдет большое круизное судно с 380 иностранными туристами на борту. Прибытие таких круизных судов - новшество для Сахалина, но в дальнейшем, мы надеемся, что это станет нормой и неотъемлемой частью туристической сферы региона», - сказала Н.Иванова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2