news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школы Свердловской области готовятся к новому учебному году

С начала учебного года зарплату педагогам обещают повысить на 30 процентов.

(Екатеринбург, 23 августа, «Татар-информ», Никита Юкляевских). На Среднем Урале завершается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.
В целом задачи, поставленные губернатором Александром Мишариным по обеспечению качества образовательного процесса, комфортности и безопасности детей в школах выполнены.

По словам заместителя председателя правительства Свердловской области – министра общего и профессионального образования Юрия Биктуганова, из 1062 муниципальных школ полностью готовы принять учащихся 1039 образовательных учреждений – это 97,8 процента. Александр Мишарин потребовал обеспечить стопроцентную безопасность детей в школах, предусмотреть меры по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием ребят, качественно подойти к организации учебного процесса. Кроме того, по мнению губернатора, необходимо восстанавливать шефские связи учебных заведений и предприятий. «Главная задача, которую необходимо решить при подготовке школ – это обеспечение комплексной безопасности детей, создание педагогам оптимальных условий для работы, а учащимся – для учебы», – заявил губернатор.

В Свердловской области все образовательные учреждения полностью выполнили предписания МЧС. По словам Юрия Биктуганова, оставшиеся муниципальные школы также будут готовы к 1 сентября. Важно и то, что с начала учебного года зарплата педагогам повышается на 30 процентов.

Вопросы завершения подготовки области к новому учебному году находятся на контроле исполняющего обязанности губернатора Свердловской области Анатолия Гредина. «Необходимо завершить подготовку всех образовательных учреждений нашего региона к новому учебному году вовремя. Уверен, что последние замечания контролирующих органов будут сняты в ближайшие дни, а 1 сентября все школы распахнут свои двери для уральских ребятишек», – сказал глава областного кабинета министров.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2