news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бюджет отрасли образования в РТ в 2011 году составляет свыше 37 млрд. рублей

Об этом сообщил министр образования и науки РТ.

(Альметьевск, 22 августа, «Татар-информ», Алия Сабирова). Консолидированный бюджет Республики Татарстан по отрасли «Образование» на 2011 год исчислен Министерством финансов РТ в объеме свыше 37 млрд. рублей. Об этом сообщил сегодня в Альметьевске министр образования и науки республики Альберт Гильмутдинов.

В нефтяной столице РТ проходит заседание республиканского августовского совещания работников образования и науки «Развитие системы образования Республики Татарстан в условиях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

В пленарном заседании принимают участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, представители Государственного Совета РТ, руководители министерств и ведомств, руководители федеральных органов по РТ, руководители предприятий, главы муниципальных районов, руководители исполнительных комитетов муниципальных образований и муниципальных органов управления образованием, ректоры учреждений высшего профессионального образования, директора учреждений начального и среднего профессионального образования, директора и методисты информационно-методических центров и др.

Как сообщил Альберт Гильмутдинов, в 2010/2011 учебном году сохранены все действующие ранее льготы и гарантии работникам системы образования. Проводилась работа по повышению статуса педагогических профессий, материальному и моральному стимулированию работников образования и науки. С 1 сентября 2010 года в республике введена новая система оплаты труда для педагогических работников общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей. Фонд оплаты труда увеличен на 16 процентов.

С 1 января 2011 года новая система оплаты труда введена для педагогических работников учреждений дошкольного образования. С 1 сентября фонд заработной платы учителей будет увеличен на 30 процентов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2