news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском районе РТ упал параплан

Падая, он повис на проводах. Летчик не пострадал.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Вблизи населенного пункта Надырово Альметьевского района РТ вчера вечером упал параплан. Падая, он зацепился за провода и повис. Летчик не пострадал. В результате неудачной «посадки» часть потребителей осталась без света, сообщает пресс-служба ОАО «Сетевая компания».

Летчика достали из параплана спустя несколько минут после «посадки». Сам пилот, который не пострадал, из летательного аппарата выбраться не мог.
В результате инцидента на некоторое время были обесточены отдельные потребители Лениногорского района.

Причиной данного происшествия, считают в ОАО «Сетевая компания», стало несоблюдение техники безопасности при полетах на параплане в охранной зоне ЛЭП.

Напомним, что это не первый случай нарушения правил полетов летательных аппаратов в охранных зонах электросетевого хозяйства. 24 июня текущего года, обрабатывая поля агрофирмы «Юраш» Елабужского района, при заходе на очередной круг пилот дельтоплана не справился с управлением и упал на середину пролета высоковольтной линии электропередач между подстанциями «Гари» и «Калининская». В результате было оборвано несколько жил провода. Без электроэнергии остались жители 5 населенных пунктов и 2 предприятия. Летчик был доставлен в местную больницу.

ОАО «Сетевая компания» напоминает частным лицам, руководителям хозяйств и организациям о том, что полеты в охранной зоне ЛЭП должны в обязательном порядке согласовываться с сетевой компанией – любые работы вблизи линий электропередачи запрещены.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2