news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Асгат Сафаров ознакомился с работой командного пункта Шеньженя

В ходе встречи Асгат Сафаров обсудил с правоохранителями Шеньженя вопросы организации общественной безопасности во время проведения Универсиады.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Сегодня в 11 часов по местному времени в рамках рабочей поездки в составе правительственной делегации Республики Татарстан на XXVI Всемирную летнюю универсиаду, которая проходит в городе Шэньжэнь, министр внутренних дел по Республике Татарстан Асгат Сафаров встретился с членом постоянного комитета Коммунистической партии Китая, начальником Управления общественной безопасности Шеньженя Ли Мином и его заместителями, сообщает пресс-служба МВД РТ.

В ходе встречи Асгат Сафаров обсудил с правоохранителями Шеньженя вопросы организации общественной безопасности во время проведения Универсиады, а также посетил командный пункт города (аналог нашей Дежурной части) и ознакомился с его работой.

Как отметил министр, принципы работы правоохранительных органов обеих стран одинаковы. При этом стоит отметить, что уровень организации и технического оснащения в Китае высоки. Китайские коллеги провели огромную профилактическую работу в преддверии Универсиады, как результат – 70-процентное снижение количества сообщений о нарушении правопорядка в Шеньжене.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2