news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцу грозит срок за похищение из магазина курицы гриль

Отсутствие на рабочем месте продавца-кассира толкнуло казанца на совершение преступления.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Отсутствие на рабочем месте продавца-кассира толкнуло казанца на совершение преступления, сообщает УВД Казани.

27-летний казанец, поздно вечером зайдя в магазин, решил купить на ужин курицу гриль. Выбрав понравившуюся тушку - прошел на кассу. Но кассирша на месте отсутствовала - обслуживала покупателя в зале. Не затрудняя себя ожиданием, молодой человек просто пошел мимо кассовой зоны и вышел из магазина.

Это заметил охранник и выбежал за ним. Настигнуть его удалось уже при входе в подъезд дома. Он попытался задержать злоумышленника и вернуть в магазин унесенный товар, но получил удар в область челюсти, от которого потерял равновесие и упал. Воспользовавшись этим, похититель скрылся за магнитной дверью подъезда.

Установить личность мужчины помогла база данных МВД по РТ. Оказалось, что ранее он уже был судим (на момент совершения грабежа в магазине мужчина уже отбывал условное наказание).

Свои действия задержанный оправдывал тем, что хотел проучить продавцов за невнимательность; а охраннику разбил лицо, потому что принял его за уличного разбойника.

В настоящее время в отношении нетерпеливого покупателя возбуждено и готовится к передаче в суд уголовное дело по статье 161 УК РФ. За легкомысленный поступок мужчине придется, скорее всего, отправиться в места лишения свободы, ведь рецидив преступления является отягчающим обстоятельством.

***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2