news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музею естественной истории Татарстана исполняется 3 года

Праздничные мероприятия пройдут 1 сентября.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). 1 сентября музею естественной истории Татарстана исполняется 3 года. В этот день всех детей ждет программа «Изумрудный город. Приключения продолжаются!»

С 10 до 16 часов музей превратится в волшебную страну, описанную А.И.Волковым в сказочной повести «Волшебник изумрудного города». Вместе с героями книги, а также постоянным жителем музея динозавриком Парамошей гости отправятся в путешествие по Изумрудному городу, примерят зеленые очки и услышат голос великого и Ужасного Гудвина.

Каждый участник получит карту волшебной страны, путешествуя по которой и выполняя задания, он соберет 12 специальных наклеек и получит приз. Ребятам предстоит пробежать по маковому полю и побывать у 7 подземных королей, познакомиться с летучими обезьянами и саблезубыми тиграми.

На мастер-классе все желающие смастерят из воздушных шаров симпатичных животных. В подарок все получат специальную фоторамку, разработанную специально для музея, сообщает научный сотрудник Музея естественной истории Татарстана Татьяна Славкина.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2