news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске открылся новый детский сад “Бэлэкэч”

В церемонии открытия приняло участие руководство республики.

(Альметьевск, 22 августа, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня в Альметьевске торжественно открыт новый детский сад «Бэлэкэч», который называют одним из ярких инновационных проектов в сфере дошкольного образования города.

В церемонии открытия приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр республики Ильдар Халиков, министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов, глава Альметьевского района Ришат Абубакиров, генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов и другие официальные лица.

«Центр развития ребенка – детский сад №1 «Бэлэкэч» Альметьевска на 270 мест построен по республиканской программе «Бэлэкэч» в 2011 году, финансирование и строительство детского сада обеспечено за счет дополнительных платежей ОАО «Татнефть» в ГЖФ при Президенте РТ.

Рустам Минниханов поздравил альметьевцев с открытием нового детского сада. «Я очень рад, что такой прекрасный детский сад появился у вас в городе благодаря «Татнефти» и главы администрации, - отметил он. – Много объектов будет построено в Татарстане по программе «Бэлэкэч». Глава республики сообщил, что в этом году более 11 тыс. татарстанских семей устроят своих детей в детские сады.

Гости осмотрели детский сад, его возможности. В «Бэлэкэч» созданы все условия, соответствующие современным требованиям, для всестороннего развития ребенка, безопасного пребывания и оздоровления. Здесь будут работать музыкальный и физкультурный залы, кабинеты изучения татарского и английского языков, психологический и логопедический кабинеты, студии изобразительного искусства и актерского мастерства, кабинеты изучения правил дорожного движения и развития речи. Кроме того, там предусмотрены: зимний сад и живой уголок, компьютерный класс, хореографический зал.

Для проведения лечебных, профилактических и оздоровительных процедур создан физиотерапевтический оздоровительный блок. Он включает в себя соляную и аппаратную комнаты, ингаляторий, кабинет УВЧ, комнату для приготовления растворов. Для закаливания и оздоровления детей проектом предусмотрен бассейн.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2