news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поздравил татарстанцев с Днем Государственного флага РФ

"Пусть Государственный флаг РФ всегда гордо реет над нами – гражданами свободной и процветающей страны", - говорится в поздравлении.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Сегодня наша страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин поздравил жителей республики с этим праздником.

Уважаемые татарстанцы!

Сердечно поздравляю вас с этим замечательным праздником.

Сегодня мы не можем представить себе свободную, независимую и сильную страну без ее государственных символов, одним из которых является флаг – воплощение славы многих поколений россиян, выразитель идеи и принципов многонационального и многоконфессионального государства. Российский триколор знают во всех уголках земного шара. Цвет каждой полосы имеет свое особое значение. Белый цвет – это свобода и независимость, синий – вера и духовность, и, наконец, красный – величие и могущество. Трехцветный стяг олицетворяет собой новую Россию и нашу веру в ее мощь и процветание, надежду на достойное будущее.

Нас, граждан единой страны, объединяет чувство духовной общности и глубокой преданности своему Отечеству. Относясь с уважением к государственным символам Родины, мы отдаем дань памяти героическому прошлому страны, чтим нерушимую связь времен и преемственность поколений, бережно храним культурные традиции народов Российской Федерации, делаем все необходимое для сохранения и упрочения гражданского мира и согласия.

За последние годы Республика Татарстан добилась значительных успехов в социально-экономическом и общественно-политическом развитии. Уверен, совместными усилиями мы приумножим эти достижения, обеспечивая дальнейшее поступательное развитие республики, стабильную и благополучную жизнь каждому ее жителю.

Дорогие соотечественники! Пусть в ваших сердцах всегда живет чувство гордости на нашу большую и малую Родину! Пусть Государственный флаг Российской Федерации всегда гордо реет над нами – гражданами свободной и процветающей страны! Мира, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2