news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первая велосвадьба в Казани вызвала небывалый ажиотаж

Всего в свадебный кортеж вошли более 50 велосипедов.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Сегодня в Казани с широким размахом сыграли первую в городе велосвадьбу. С такого необычного мероприятия решили начать семейную жизнь Роман Захарченко и Ольга Сидоренкова.

Напомним, Роман и Ольга приехали в Казань с Украины, и знакомство с городом у них началось с велопрогулок.

«Мы и все наши друзья занимаемся велоспортом, поэтому других идей, как отметить бракосочетание, даже не рассматривали. К тому же таких свадеб в Казани еще не было. В других городах подобный опыт уже был. И мы решили таким образом показать, что и у нас велодвижение тоже развивается», - призналась в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» счастливая невеста.

Всего в свадебный кортеж вошли более 50 велосипедов. Единственным пешеходом в этот день была мама жениха, приехавшая с Украины. Кроме нестандартных средств передвижения, остальные свадебные традиции были соблюдены: велосипеды украшены цветами и воздушными шарами, невеста одета в белое платье, и даже на женихе была футболка, стилизованная под пиджак.

В течение дня шумная свадебная процессия на велосипедах объехала все традиционные для новобрачных «свадебные» места. От дома подружки невесты, где состоялся выкуп, гости проехали к Центральному ЗАГСу, затем на традиционную фотосессию у театра им.Г.Камала и в Казанском Кремле. Завершилась прогулка в парке Урицкого, где новобрачные оставили на мостике свой замок.

«Честно говоря, мы не ожидали, что наша свадьба вызовет такой ажиотаж в городе. Машины нам сигналили, прохожие снимали на телефоны, другие молодожены поздравляли и фотографировались с нами», - говорит Ольга.

Как ни странно, сотрудники ЗАГСа появлению такого кортежа не удивились.

«Мы заранее их предупредили, что будем на велосипедах, и они с пониманием отнеслись к нашей задумке», - пояснила Ольга.

Букет невесты поймала свидетельница Алсу. На вопрос, будет ли она отмечать свою свадьбу таким же необычным способом, девушка, улыбнувшись, ответила, что будет, но не настолько экстремально.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2