news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани изнасиловали и убили студентку академии правосудия

По данному факту в Зареченском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Вчера вечером в лесном массиве возле озера Глубокое в Кировском районе Казани было обнаружено тело 17-летней студентки Казанской академии правосудия с травмой головы и признаками сексуального насилия. Об этом сообщает сегодня старший помощник руководителя следственного управления СКР по Республике Татарстан.

Как стало известно в ходе следствия, 19 августа девушка загорала на пляже у озера и около 16.30 направилась на остановку общественного транспорта, расположенную возле кафе «Нарат». Через некоторое время к остановке подъехал ее знакомый со своими друзьями, чтобы отвезти девушку домой. Парень позвонил ей на мобильный телефон, однако после нескольких гудков связь прервалась. Тогда молодые люди отправились на поиски и в стороне от дороги, ведущей к озеру, обнаружили тело девушки.

По данному факту в Зареченском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2