news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня в Елабуге началась Спасская ярмарка

Самым незабываемым событием стал фестиваль колокольного звона.

(Елабуга, 16 августа, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Бой барабанов, звон колокольчиков, яркие вывески и бойкие разносчики сладостей – сегодня проснулась Елабуга купеческая и заиграла всеми красками и ароматами ярмарка Спасская.

Историческая часть города превратилась в большую праздничную площадку с различными интерактивными мастерскими, национальными сельскими подворьями, спортивными и цирковыми аренами. На площади Ленина, а также на улицах Казанская, Гассара, Спасская и Набережная организованы торговые ряды. Наибольшее внимание покупателей привлекали яркие и красочные изделия – это разрисованные матрешки, ложки и посуда.

На Шишкинских прудах открылся «Город мастеров» – под руководством опытного мастера все желающие собственными руками могут изготовить изделия декоративно-прикладного искусства. Елабужане и гости города могут принять участие в различных конкурсах, например, колоть дрова на скорость, купить живность – ею торгуют фермеры района, посмотреть концерт народных коллективов города.

Но самым незабываемым событием можно считать фестиваль колокольного звона. На него съехались звонари из 20 городов России, чтобы продемонстрировать свое мастерство и подарить гостям ярмарки незабываемые впечатления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2