news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Миляуша Айтуганова о путче-1991: «Журналистам было вдвойне тяжело работать»

Своими воспоминаниями об августе 1991 года поделилась заместитель генерального директора - главный продюсер «ТНВ» Миляуша Айтуганова.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ», Алия Сабирова). Журналистам во время августовского путча, годовщина которого отмечается сегодня, было вдвойне тяжело: как отреагировать на сложившуюся ситуацию и как ее освещать. Своими воспоминаниями об августе 1991 года поделилась заместитель генерального директора - главный продюсер «ТНВ» Миляуша Айтуганова. В 1991 году она работала в молодежной редакции на радио «Татарстан».

«Первая реакция, которая была тогда, - это шок. Для журналиста любой переворот – это шок: какую позицию принять, как наиболее объективно подавать информацию. Для этого нужна зрелость человеческая и профессиональная», - отметила М.Айтуганова.

«Как молодая мама я испытала страх. Родителям хочется, чтобы их дети жили в спокойной стране», - подчеркнула заместитель генерального директора «ТНВ».

Миляуша Айтуганова считает, что в августе 1991 года журналистам было двойне тяжело работать в условиях неопределенности: как же объективно подать информацию. «Работа в медиапространстве в эти дни была усложнена – откровенно видели, что люди врут на телевидении и со страниц газет. Журналисты должны были рассказывать не то, что думают», - подчеркнула она.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2