news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наталья Спиридонова о путче-1991: «Информации не было. Было тревожно»

Наталья Спиридонова поделилась впечатлениями о событиях августа 1991 года.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ», Алия Сабирова). События августа 1991 года, когда группа высокопоставленных должностных лиц из ЦК КПСС, правительства, армии и КГБ попыталась совершить государственный переворот и отстранить от власти Михаила Горбачева, хорошо помнят татарстанские журналисты. Сегодня они поделились воспоминаниями о тех днях.

Тогда корреспондент отдела экономики газеты «Известия Татарстана», ныне собкор по Татарстану агентства экономической информации «Прайм» Наталья Спиридонова отметила, что их редакция находилась в информационном вакууме. «Не было никакой информации, от этого было ощущение тревожности и неопределенности», - подчеркнула она.

Наталья Спиридонова сообщила, что в тот день номер их газеты не выходил. Первую половину дня сотрудники редакции провели на рабочем месте. А уже во второй половине дня отправились на площадь Свободы. « А когда пришли туда увидели таких же растерянных как мы людей, которые пытались найти какую-то информацию. Там мы встретились с коллегами из других редакций и пытались раздобыть друг у друга хоть какую-нибудь информацию. Кто-то бегал и звонил друзьям в Москву…», - вспоминает те дни Наталья Спиридонова.

«Простояв на площади Свободы 2-3 часа, не дождавшись информации, мы уехали оттуда, а поздно вечером узнали все по телевидению», - заключила журналист.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2