news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительнице Нижнекамска необходима уникальная операция

У Лилии Яруллиной - порок сердца и гипертензия легких.

(Нижнекамск, 17 августа, «Татар-информ», Лия Измайлова). Судьба нижнекамски Лилии Яруллиной не оставила горожан равнодушными.

Врачи поставили девушке два страшных диагноза – порок сердца и гипертензия легких. Еще совсем Лилия практически не могла дышать самостоятельно и передвигаться по квартире. Все изменилось после сюжета журналистов местного телеканала «НТР», которые рассказали о девушке и ее болезни. Вскоре нашелся спонсор, который приобрел для нее упаковку таблеток стоимостью 200 тысяч рублей. Сейчас это дорогостоящее лекарство Лилия получает от Минздрава России. Помогают и нижнекамцы, собирая с помощью журналистов девушке деньги. Ей стало намного легче – она уже может дышать самостоятельно и даже выходить на прогулку.

Окончательно выздороветь Лиле может помочь только комплексная пересадка сердца и легких. Сделать уникальную операцию согласились московские хирурги. В Москву Лилия отправится в сентябре. А пока решается вопрос с донорами, поиск которых, к сожалению, может затянуться надолго.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2