news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ютазинских безработных научили искать работу

В Ютазинском центре занятости населения подвели итоги первых групповых занятий по социальной адаптации безработных граждан.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Ютазинском центре занятости населения подвели итоги первых групповых занятий по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда, сообщает пресс-служба Министерства труда, Занятости и социальной защиты РТ.

Целью занятий стало получение навыков активного, самостоятельного поиска работы, повышение мотивации к труду, самокорреляции. Специалисты отмечают, что подобные мероприятия способствуют сокращению периода поиска подходящей работы за счет формирования у безработного гражданина активной жизненной позиции.

Двухдневные занятия проводились для 17 безработных. В первый день посредством тестирования психологи выявили причины, по которым участники испытывают трудности в трудоустройстве. Также на занятии безработных научили правильно составлять резюме и обсудили с ними план поиска работы.

Второй день, по оценке специалистов, оказался более оживленным. На деловой игре была отработана техника собеседования и ведения деловых переговоров.

До конца августа запланированы еще 2 групповых занятия по социальной адаптации.

 

 

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2